ЧТО ТАКОЕ ПАПИЛЯРНАЯ ЦИСТОАДЕНОМА,ПОСТАВИЛИ НА УЗИ ПОД ВОПРОСОМ,ЭТО ПРЕДРАКОВОЕ СОСТОЯНИЕ?
№938169 Что такое папилярная цистоаденома,поставили на УЗИ под вопросом,это предраковое состояние?
Инна Игоревна Антипова Жен., 50 лет. Россия Мытищи
22.09.2016 17:21
Поставили по УЗИ под вопросом папилярная цистоаденома,или эндометриоидная киста,тоже под вопросом,что это такое,надо срочно операцию делать?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Как серозные, так и муцинозные цистаденомы относятся к доброкачественным новообразованиям. Но опираясь только на УЗИ, обоснованно выставить диагноз цистаденомы невозможно. Тактику должен определить доктор, опираясь на жалобы, клиническую картину и результаты объективных исследований, в том числе и УЗИ.
Время создания: 23 Сентября 2016 07:13
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Необходимо исключить наличие функциональной кисты. Но, в любом случае, необходима очная консультация врача-гинеколога.
Время создания: 23 Сентября 2016 13:16