ЕСЛИ ЛИ СМЫСЛ

№944177 Если ли смысл
Антон Муж., 30 лет. Россия Орел
Здравствуйте, Уважаемый Александр Юрьевич,Здравствуйте ,Уважаемые Врачи! У меня такой вопрос.у мамы аденокарцинома меймбомиевой железы,правого века.проведено лечение,хирургическое и лучевая.в мая 2016 года.маме 55 лет.сейчас наблюдаемся.в интернете написано что это очень редкая опухоль и очень злокачественная. А врачи говорят что редко даёт метастазы.мы делали Пэт,пока все Славу Богу.
Врачи говорят что не надо никакого обследований больше.через год ПЭТ.
Скажите при таком заболевание надо ли какие обследование что бы исключить метастазы?например каждые три месяца или полгода?
И вообще если смысл раннего выявление метастаз?лечатся они?или только ко человека мучить.не Дай Бог!
И правда ли что это редкое заболевание?может кто то из докторов знает,как лечат и если положительные результат?мы лечились в Гельмгольца.
Огромное спасибо!
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
В принципе, врачи правы. ПЭТ-КТ 1 или 2 раза в год достаточно. В
профилактическом плане можно пропить растительный фотоактивный препарат
"Фотостим" или "Радахлорофилл".
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ПЭТ через год более чем достаточная мера!