НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНКОЛОГА
№944282 нужна консультация онколога
Надежда Михайловна Жен., 58 лет. Запорожье
03.11.2016 00:21
Онкология у родственницы 62 года: После панкреатита развился рак тела и хвоста поджелудочной- 4 стадия. Больной диагноз поставлен в начале июня . В легких паравазальные очажки до 5 мм. В повторном кт отмечен рост опухоли (77х40 мм), а между тем онкомаркеры отрицательные и лимфатические узлы не увеличены. Биопсия показала низкодифференцированный рак. Химиотерапия видимых изменений не принесла. Боли в левом боку и тошнота, потеря веса продолжаются. Я сомневаюсь в правильной постановке диагноза...

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Время создания: 03 Ноября 2016 10:48
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Онкомаркеры могут быть в норме даже при выраженной прогрессии опухоли и
наоборот при отсутствии роста быть на высоком уровне, это дополнительный метод
в диагностике. Диагноз поставлен на основании биопсии - это стандарт в
онкологии.
Время создания: 03 Ноября 2016 17:33