ПРОЯСНИТЕ С ЛИМФОУЗЛАМИ
№960888 проясните с лимфоузлами
николай Муж., 33 лет. Россия Бузулук
19.02.2017 18:34
Здравствуйте у меня огромная просьба к докторам прояснить такой вопрос всегда ли прощупывающиеся лимфоузлы над ключицами это рак ? у меня с детства прощупывались подчелюстные и паховые узлы где то пол года назад я нащупал у себя узелки над ключицами и по середине шеи , по одному справа и слева подвижные без болезненные расположены симметрично размером с горошину , я был у онколога мне сделали узи и отпустили домой под наблюдение с заключением что онкопатологии не выявлено , я планирую в течении месяца съездить на повторное узи но в данный момент прочитал множество материала по данному вопросу и везде без исключения написано что надключичные это всегда приговор по этой причине в голову лезут мысли одна страшнее другой , мой вопрос собственно есть ли шанс что подвижные не большие надключичные лимфоузлы это не рак или все таки надключичные всегда онко?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не всегда.
Время создания: 19 Февраля 2017 20:24
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
То, про что Вы начитались - полный абсурд.
Время создания: 19 Февраля 2017 21:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не всегда, в подавляющем большинтве случаев - от воспаления
Время создания: 24 Февраля 2017 23:55
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Не всегда рак
Время создания: 26 Февраля 2017 12:32