БЕРЕМЕННОСТЬ И РАК

№97231 Беременность и рак
Wan_Vailder Муж., 25 лет. Украина Харьков
Доброго времени суток, у моей знакомой был обноружен и поставлен диагноз опухоли головного мозга,3 стадии(более точного описания диагноза незнаю, к сожалению). Вопрос заключается в следущем, по словам врачей моей знакомой предложили родить ребенка. Они утверждают,что при этом рост опухоли останавливается и после рождения ребенка стадия болезни может снизится до 2й или 1й, что соответственно легче лечить. Скажите пожайлуста на сколько это правда???

И второй вопрос: какие последствия химиотерапии от минимальных до максимальных? В интернет-статьях пишется,что последствия не слишком и серьезны, но слухи утверждают другое, можете опровергнуть их?
Заранее огромное спасибо! С уважением.
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Навряд ли беренность и роды остановлят рост опухоли. Поэтому необходимо провести лечение.