Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / опухоль груди
ОПУХОЛЬ ГРУДИ
№97624 опухоль груди
Юлия Муж., 30 лет. Россия Зеленоград
12.02.2009 22:37
Здравствуйте! МЕНЯ зовут Юлия мне 30 лет! В детстве стоял диагноз Лимфогранулематоз.Наблюдалась и лечилась на Каширке в Онко-центре.Лечение химио терапия и лучевая терапия. Достигнута полная ремиссия которая сохраняется до настоящего времени (свыше 19 лет)В настоящее время по данным УЗИ в молочной железе справа в нижнем внутреннем и нижне наружном квадратах определяются паренхиматозной плотности образование ,одна из которых(внутрен.квадрате) определялась и в 2000г.по УЗИ без динамики размеров за 9 лет.По цитологическому исследованию за 2000г. данные за фиброзно-кистозную мастопатию с узлообразованием. Узел в нижне-наружном квадрате 1*0,6*0,9 см. обнаружен настоящим исследованием. Скажите....неужели это предраковое состояние....??!! Очень переживаю и нервничаю по этому поводу....у маммолога еще не была..эту выписка из карты в Онкологическом центре...в который обратилась просто что бы проверится.Мой онколог..говорит что эти образования имеют свойство перерождаться! Неужели кроме операции ничего нельзя сделать??

Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Узловое образование в молочной железе необходимо удалять.
Время создания: 13 Февраля 2009 19:40