Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Лимфоузел на шее
ЛИМФОУЗЕЛ НА ШЕЕ
№989358 Лимфоузел на шее
Екатерина Жен., 34 лет. РФ Красноярск
07.10.2017 05:04
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, что делать дальше. Женщина, 34года.
В апреле 2017 обнаружила у себя увеличенный лимфоузел сзади слева на шее. Но тогда болела ангиной и решила, что это из-за нее он воспалился. И я о нем забыла. Неделю назад я опять его случайно обнаружила. Его хорошо видно, если повернуть голову направо. На ощупь твердый. Т.к на прием к терапевту не попасть, я сделала узи. Результат: на шее слева по задней поверхности образование 9*3,2*6,8 мм с четкими контурами, пониженной эхогенности, с недеференцируемым средостением. На данный момент больше никаких симптомов нет. Что делать дальше? Идти к онкологу?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это не онколог Ия. Острое воспаление лимфоцзлвмиг непроходит бесследно. Воспалённый лимфоцзлвмиг остаётся на всю жизнь квеличенным. Лечения он не требует.
Время создания: 07 Октября 2017 12:54