Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Что это за диагноз?
ЧТО ЭТО ЗА ДИАГНОЗ?
№991381 Что это за диагноз?
Наталья Жен., 39 лет. Россия Москва
24.10.2017 17:00
Я сделала маммографию в црб,обнаружили какую то опухоль и направилили к онкологу маммологу.Сделали цифровую компьтерную маммографию. Сама маммолог сказала ничего страшного, на следующий день забрала результаты расшифровки ренгенолога.Вот что там написано:
Данных за наличие узловых и кистозных объемных обраазований не выявлено.
Слева ретроареолярно в наружных квадрантах определяется участок пониженной плотности 2.0х1.4см с четким контуром.
Сосудистая сеть не деформирована.
Подкожный жировой слой равномерной толщины.
Изображение сосков не изменено.
Ретромаммарное пространство не изменено.
Микрокальцинатов не выявлено. Аксиллярные и интрамаммарные лимфоузлы не увеличены.
Заключение: Скиалогическая картина соответствует строению архитектоники молочных желез - тип 2 по Wolfe. Правая молочная железа BIRADS - 2, левая молочная железа BIRADS – 1. Липома левой молочной железы.
Скажите пожалуйста, что это и что мне дальше делать,к какому врачу идти?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Представленная в протоколе информация говорит о возрастных фиброзно-жировых изменениях (возрастной инволюции) обеих молочных желез доброкачественного характера. В плане дообследования необходимо УЗИ органов малого таза и исследование уровня гормонов крови. Занимается этим маммолог (хирург или онколог). Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 25 Октября 2017 07:45
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
да Выпо сущкству здоровы. залипо ой требуется только наблюдение и, в случае ее роста, хирургиче кое удаление. Опв ночти она непредставляет.
Время создания: 25 Октября 2017 09:34
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Попробуйте узнать у врачей нашей клиники, там есть и опытный маммолог и онколог - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
Время создания: 25 Октября 2017 13:40