МЕСЯЦ НАЗАД УДАЛИЛИ АТЕРОМУ.
№999318 Месяц назад удалили атерому.
Роман Муж., 18 лет. Россия Москва
27.12.2017 10:25
Я Вам уже писал с этой проблемой. Нащупал уплотнение в том месте, где удалили атерому. Причем мне кажется, что с каждым днем уплотнение становится больше. По вашему совету я сделал УЗИ. Врач, который делал УЗИ сказал, что чем-либо лечить бессмысленно, так как это уплотнение пройдет в любом случае за одинаковый промежуток времени.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Фото УЗИ с заключением прилагаю:
https://c.radikal.ru/c36/1712/c0/929095953b23.png
https://a.radikal.ru/a10/1712/36/c45e7174fb3d.png
https://c.radikal.ru/c09/1712/2d/1326a4db50ec.png

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленных снимках достоверных признаков рецидива нет. Есть косвенные признаки осумкованного инфильтрата. Без соответствующего лечения проблема не "рассосётся".
Время создания: 27 Декабря 2017 16:41
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обнаруженное уплотнение может быть банальным рубцом мягких тканей. Он действительно рассосётся со временем. Но, если это рецидив, то понадобится повторная операция. В Вашем обращении отсутствует информация, которая позволила бы  это дифференцировать. Вам следовало привести протокол УЗИ, а не только заключение или мнение врача УЗИ.
Время создания: 27 Декабря 2017 17:11
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Разговор ни о чем. В Москве найдите хирурга и лечитесь.
Время создания: 29 Декабря 2017 13:07
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего тревожного нет. Если гистология показала атерому, то всё будет нормально!
Время создания: 30 Декабря 2017 13:16