НА УЗИ ОПУХОЛЬ ИЛИ ОШИБКА.
№999354 На узи опухоль или ошибка.
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Рязань
27.12.2017 17:43
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Посещала гениколога с жалобами на боль в животе, во время узи (трансвагинально) врач перевела датчик в сторону и очень удивилась, сказала, будто в прямой кишке опухоль,образование. Затем, в другой день, я прошла узи кишечника, рассказав об этом врачу, но он ничего не обнаружил. Извините, за странный вопрос. Но содержимое прямой кишки могло на узи быть похоже на образование? Так как в первое узи он не был очищен. У меня нет другого объяснения, но ситуация волнует.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Именно так. Если в просвете кишки есть каловые массы, то они визуализируются как объёмное образование и дают ультразвуковую картину опухоли.
Время создания: 27 Декабря 2017 22:12
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все может быть. А ещё и шейку матки можно принять за опухоль
Время создания: 28 Декабря 2017 13:45
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗИ кишечника не бывает.
Время создания: 29 Декабря 2017 13:03
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это было недоразумение. Живите спокойно!
Время создания: 30 Декабря 2017 13:02