Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Другое / онкоморфолог
ОНКОМОРФОЛОГ
№1027165 онкоморфолог
Галина Жен., 35 лет. Казахстан Чимкент
18.09.2018 07:54
Моей дочери 12 лет. Три месяца болела рука в области локтя. Рука замерла в согнутом положении. Сделали КТ, обнаружили разрушение кости. Отправили к онкологу. Онколог диагноз не подтвердил, направил к ортопеду. Диагноз поставили - киста. Сделали операцию. Отправили на гистологию. Пришло заключение : гигантоклеточная опухоль кости. Доброкачественная. Необходима консультация онкоморфолога. Описание: в материале ткань образования, представленного сплошными полями сравнительно однородной гиперцеллюлярной ткани, в которой относительно равномерно распределены многоядерные клетки. Фрагменты капсула кисты размерами :2*1*0,3см, 4 кус. Обзвонила всех, в городе нет такого врача. Подскажите пожалуйста, для чего необходима консультация и что он может сказать в данном случае.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Онкоморфолог должен подтвердить, что нет атипических клеток, что опухоль доброкачественная. Вам необходимо проконсультировать препараты в гистологической лаборатории онкодиспансера.
Время создания: 21 Сентября 2018 01:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повтор.
Время создания: 02 Ноября 2018 12:43