ОПАСНО ЛИ ДЕЛАТЬ СТОЛЬКО РЕНТГЕН СНИМКОВ?
№1049899 Опасно ли делать столько рентген снимков?
Михаил Муж., 20 лет. Украина Сумы
01.07.2019 17:57
Доброго времени суток. Так вышло, что за этот год сделал один рентген снимок легких, кт огк и рентген головы.
А в прошлом году (а может даже и не полный год прошел) кт огк и рентген лёгких.
Опасно ли это?
Какие могут быть последствия и какая профилактика?
Заранее спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно.
Никаких последствий не будет и никакая профилактика не требуется.
Время создания: 01 Июля 2019 18:12
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, не опасно
Время создания: 01 Июля 2019 18:20
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Нет, не опасно.
Время создания: 02 Июля 2019 00:47
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Профилактика чего? Не делать
Время создания: 02 Июля 2019 13:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не опасно.
Никаких последствий не будет и
никакая профилактика не требуется.
Время создания: 02 Июля 2019 23:45