ВЕРОЯТНОСТЬ ОНКОЛОГИИ И КАК ЕЕ ДИАГНОСТИРОВАТЬ?
№1050822 Вероятность онкологии и как ее диагностировать?
Алексей Муж., 28 лет. Кемерово
14.07.2019 22:45
Здравствуйте. Мне 28 лет.Одно время у меня были семейные проблемы и сам того не заметив, я начал курить и употреблять алкоголь в 23 года.Каждый день выкуривал по 8-10 сигарет и перед сном выпивал по 150 грамм виски с колой (как правило курил,когда выпивал спиртное).Эту дозу спиртного я распивал в течении 3-4 часов и за эти 5 лет я ее не превышал.Так продолжалось каждый день,ведь утром я чувствовал себя хорошо и никаких нареканий по здоровью не было. И вот наступил момент,когда я задумался,что такой образ жизни мне ничего положительного не дает,к тому же стал переживать,что могу заболеть онкологией.
Около трех месяцев я уже вообще не употребляю алкоголь и два месяца не курю (помогает табекс).Точно знаю,что к этой отраве больше не прикоснусь. Но не покидают мысли,что за эти 5 лет каждодневного употребления 150 граммов виски с колой и 8-10 сигарет в день нанесли моему здоровью серьезный урон,вплоть до возникновения онкологии или как минимум проблем с печенью.
У меня два вопроса:
1. Учитывая описанный мною образ жизни- какова вероятность,что у меня уже появились онкологические заболевания и проблемы с печенью?
2. Какую диагностику пройти,чтобы точно удостовериться,что у меня ничего нет или уже появилось? Может анализ крови,мрт или еще что-нибудь.
Заранее огромное спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови, в который входят печеночные пробы.Если показатели в норме- значит Ваш организм справлялся с таким количеством алкоголя Сделайте рентген легких.
Время создания: 24 Июля 2019 00:53