ПОВЫШЕН АС -125 (64) НЕ-4 В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ
№1065496 повышен ас -125 (64) НЕ-4 в пределах нормы
Елена Б Жен., 50 лет. россия краснодар
11.02.2020 16:07
Мне 50 лет, еще менструирую( месячные идут не обильно, и не регулярно) есть эндометриоз, миома маленькая. Сдала АС-125 он показал (61), НЕ-4 ( 49), на УЗИ яичники чистые, эндометрий тонкий.
Врачь гинеколог спокойный. Что делать в такой ситуации?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ничего
этот онкомаркер в первичной диагностике не используется и сдавать его не нужно было
Время создания: 11 Февраля 2020 20:49
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
НЕ4- в норме для Вашего возраста, а повышенный СА125- следствие эндометриоза, крометого, такое повышение бывает при воспалении придатков. Показано динамическое наблюдение у гинеколога (раз в полгода с УЗИ-контролем).
Время создания: 14 Февраля 2020 02:46