Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Другое / Что нужно сдать?
ЧТО НУЖНО СДАТЬ?
№244998 Что нужно сдать?
Елена Жен., 24 лет. Россия Иваново
17.03.2010 00:00
Добрый день, доктор! У нас такая ситуация: Мой папа (55 лет) уже около 3-х лет страдает хронической крапивницей с отеками Квинке. Мы уже сдали массу анализов, побывали практически у всех врачей, обследовали при помощи УЗИ и эндоскопии почти все органы, но так и не можем зацепиться за причину. Это какая-то аномалия. Все анализы хорошие (причем многие из них были сделаны по несколько раз в разных клиниках), все обследования в норме, НО..... Крапивница все приходит и приходит, причем регулярно, как по часам. Пожалуйста, подскажите как нам быть. Может это онкология? Онкомаркеры мы не сдавали. Если нужно сдать, то подскажите, пожалуйста какие. Или есть какой-то общий маркер? Заранее огромное Вам спасибо!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Елена, конечно вы можете сделать анализ на онкомаркеры (общего маркёра не существует). Но следует помнить, что причина крапивницы, как правило, устанавливается не более, чем у 20 % пациентов. Проконсультируйтесь у гельминтолога, иммунолога, ревматолога (если не были).
Возможно, Вам чем-то поможет информация по ссылке:
http://www.rmj.ru/articles_5904.htm
Время создания: 17 Марта 2010 05:24
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мы проводим обследование на клеточном уровне.Это первое. А второе надо исключить паразитарную или глистную инвазию или профилактически провести лечебный курс-мы тоже это делаем.
Время создания: 17 Марта 2010 09:44
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация аллерголога или иммунолога. какие анализы Вы делали? Общий белок, белковые фракции крови, гликопротеины, сиаловые кислоты, церулоплазмин, С-реактивный белок, моекулы средней массы, Т-лимфоциты, В-лимфоциты, ЦИК (циркулирующие иммунные комплесы) , иммуноглобулины А,М, Е,G.В период обострения эти показатели не могут быть в норме. Проверьте продукты питания, которые папа употребляет последние 3 года, пищевые добавки, лекарства, витамины, мебель из новых материалов, появившуюся в доме 3 года назад. Сделайте анализы на инфекции.
Время создания: 17 Марта 2010 19:48
Никита. врач-колопроктолог
Нужно обратиться к аллергологу
Время создания: 19 Марта 2010 08:39