Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Другое / рак печени
РАК ПЕЧЕНИ
№322579 рак печени
светлана Жен., 30 лет. россия заринск алтайского края
02.09.2010 20:11
моему деду 81год провели УЗИ внутренних органов: печень правая доля увеличена,из-под края реберной дуги не выступает, ККР -9,7 см,КВР - 16,7 см.контуры печени волинистые структура выше средней эхогенности, неоднородная.В 3,6,7 и 8 сегментах объемные образования солидного строения от 3,5см до 13,9 см, всего 6.образования с внутренним и периферическим кровотоком.диффузно-однородное изменение структуры поджелудочной железы.протоки и сосуды печени не расширены, желч.пузырь обычной формы, селезенка не увеличена, почки в обычной проекции, контуры ровные. лечение никакое не назначали. Возможно ли лечение и какое, желательно в Алтайском крае.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Чтобы говорить о лечении,необходимо установить диагноз. Пока диагноза нет, а есть выявленные при УЗИ образования в печени (они могут быть различного происхождения). Необходима консультация онколога и дообследование.
Время создания: 02 Сентября 2010 20:51
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Из всего описанного диагноз поставить нельзя. Образования в печени могут быть совсем не онкологические. Напишите подробней. Вообще в таком почтенном возрасте почти не оперируют, т.к. высок % летальности. Обычно соблюдение диеты, режима продляют жизнь таких больных (если это рак?).
Время создания: 03 Сентября 2010 13:44
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо дополнительное обследование для уточнения диагноза.
Время создания: 07 Сентября 2010 15:16