Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Другое / РШМ 3 ст.
РШМ 3 СТ.
№336321 РШМ 3 ст.
елена Жен., 42 лет. россия мурманск
06.10.2010 00:00
у меня такой вопрос к доктору Савельевой .Вы ответили мне на мой предыдущий вопрос ( №-328565), спасибо большое,Дело в том, что мой доктор онкогинеколог сообщила , что будут оформлять гр. инвалидности может даже не рабочую.Это выбило меня из колеи .Как жить дальше? что делать? и почему мне не делали ХТ как другим? если я хорошо себя чувствую.Пожалуйста посмотрите на мои выписки может мне что-то недоговаривают? Я люблю слышать правду какой бы она не была, а неизвестность меня пугает. КТ перед лечением от 25. 05. 2010г. : Исследование проведено по стандартной методике в режиме «Spiral» толщиной выделяемого слоя 3мм.
На серииаксиальных срезов матка обычно расположена, несколько увеличена в размерах до 70х56мм, плотностью 40-41 Ед.Н. В позднюю артериальную фазу по правому ребру ее появляется гипертензивный миоиатозный узел диаметром 10мм . Правый яичник размерами 31х26мм, с кистозными включениями, плотно прилежит к стенке матки. Левый яичник без особенностей. Шейка матки увеличена в размерах до 40х60мм - контуры ее не совсем четкие ровные справа, плотность нативна ( как это понимать?) 34-38Ед.Н. справа с наличием нечетко очерченных зон пониженной плотности (27-27Ед. Н.) с включением кальция. При констрастировании плотность повышается до 54-56Ед. Н., спрва-местами до 28-33Ед. Н. регионарные л/узлы не увеличены. Определяются компактные островки в теле лобковой кости слева в крыле правой подвздошной кости.Заключение: КТ признаки образования шейки матки. Миоматозный узел матки. ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ - дата поступления 14. 07. 2010г. дата выписки- 16. 08 2010. диагноз клинический основной- рак шейки матки с переходом на в/3 влагалища и параметральные узлы. Стадия 3в, Т3N1Мх . кл. гр.2. от 22. 04. 10. умеренно- дифференцированный плоскоклеточный рак . Остеосцинтиграфия- при исследовании костей скелета зон гиперфиксации радиофармпрепарата не определяется . Проведено лечение лучевое с 15.07.2010. по 16.08.2010. курс радикальный, вид ЛТ- сочетанная область облучения - малый таз суммарная доза: 40.00. 2-область-очаг-суммарная доза: 52.00. Лечение прошло без осложнений. Локально: влагалище свободное, закнчивается слепо, в куполде -фибринозная пленка. Стенкив/з влагалища ригидные, в параметриях грубая тяжистость. ЧТО ДАЛЬШЕ ЖДЕТ МЕНЯ ? А ВЕДЬ ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ ВНУКОВ УВИДЕТЬ.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Елена, еще раз могу повторить: вам выполнено радикальное лечение. В настоящее время опухоль не определяется. Что будет дальше - никто не знает, ни один академик не возьмется давть прогноз для конкретного пациента. Можно говорить только о статистике. В такой ситуации с помощью облучения удается вылечить 35-40% больных. В какой процент вы попадете покажет только время. Вы можете многое сделать для того, чтобы попасть в "хороший" процент: отказ откурения и соляриев, регулярные физические упражнения, прогулки на свежем воздухе, диета с ограничением красного мяса, жиров, сахара, больше овощей, морепродуктов. Это банальные советы, но они хорошо работают.
Время создания: 06 Октября 2010 22:05
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Адресный вопрос.
Время создания: 07 Октября 2010 01:18