Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Другое / Срочно. Онкология
СРОЧНО. ОНКОЛОГИЯ
№386964 Срочно. Онкология
Миляга Жен., 25 лет. г. Вологда
14.01.2011 12:17
Какое-то время у меня были боли в левом нижнем углу, когда я со своим мужем занималась любовью. Сходила к своему врачу гинекологу и он отправил меня на узи. Последнее узи было в декабре. Это второе узи. Результат узи показал, что у меня кистома левого яичника. Она мне сказала что образовалась опухоль и возможность хирургическое вмешательство.
Вот результат узи: Эндометрий - М-эхо= 8мм, соотвествует I фазе М.Ц. Яичники d=35x22мм с мелкими фал-ми б/особенностей Слева и сзади от матки определяется образование 76x43мм овальной формы, однородным гиноэхоген содержаным капсула гладкая толщина до 3 мм.
Скажите, пожалуйста, долго лечение проходит и через какой период я могу планировать детей??

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Миляга, задайте вопрос онкогинекологу.
Время создания: 14 Января 2011 20:30
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Показания к хирургическому вмешательству, его объём и дальнейший прогноз можно обсудить только с хирургом по данным осмотра и обследования. Заочно такие вопросы не решаются, тем более, что диагноз требует уточнения.
Время создания: 14 Января 2011 21:13
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Эти вопросы Вам необходимо задать Вашему лечащему врачу.
Время создания: 15 Января 2011 01:52
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Вам необходима операция. Дальнейшая тактика - по результатам гистологического исследования. Если образование доброкачественное, то планировать беременность можно через полгода после операции.
Время создания: 16 Января 2011 15:42