НЕ ЗНАЮ К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ
№483483 Не знаю к какому врачу обратиться
мария Жен., 29 лет. Сочи
20.07.2011 12:13
Здравствуйте! не знаю как диагностировать мою проблему. Болит где-то в глубине горла, ближе к лимфоузлу. Болит при глотании, при напряжении мыщц на этой стороне горла, повороте головы ощущение что что-то мешает. Была у терапевта, ЛОРа, эндокринолога. Они ничего не нашли, и дальше никуда не направили (типа всё у меня нормально). А я переживаю за возможность опухоли. Хочу сделать МРТ, но опять же - не знаю точно МРТ чего именно надо делать.
Врачи в МРТ центре таких консультаций не проводят.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Надо проверить щитовидную железу- УЗИ или МРТ, уровень гормонов.
Время создания: 20 Июля 2011 20:41
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Для начала сделайте УЗИ щитовидной железы, мягких тканей шеи и лимфоузлов. Сделайте эзофагогастродуоденоскопию (т.е эндоскопическое исследование пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки).
Время создания: 20 Июля 2011 21:46
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
...А так же МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 20 Июля 2011 23:00
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Мария, Вам надо продолжить обследование, обязательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ щитовидной железы.
Время создания: 21 Июля 2011 12:50