УВОЖАЕМЫЕ ДОКТОРА ПОДСКАЖИТЕ.
№595182 увожаемые доктора подскажите.
фарит Муж., 32 лет. россия пермь
28.06.2012 10:36
моему брату 41.начоло колоть слева под ребром.обратились в больницу.сделали спиральную томографию брюшной полости.при нативном КТ исследовании брюшной полости слева в структуре почкипо леторальному краю определяется образованием 87#96мм.неоднородной плотности (от 24до43).над верхним полюсом почки определяется образование.размером 147x88x98ммкоторое яв-ся как бы дочерним образованием.стенки толщиной местами до 7-8мм.содержимое плотностью от -9до +47HU.наружный контур четкий.жировая прослойка не прослеживается.справа почка особенностей. Печень форма обычная контуры ее ровные.четкие.размеры не увеличенны структура паренхимы однородная.плотность до 60HU.в левой доле определяется небольшой участок пониженной плотности.размером до 18 мм.(мтс?)внутри и внепечоночные желчные протоки не расширены.Селезенка оттеснена оброзованием кзади.Поджелудочная железа увеличена.структура сглажена.несколько отечна.неоднородной плотности.Брыжеечные сосуды -без изменений .Надпочечники обычной формы и размеров .однородной структуры.л/узлы брюшной полости несколько увеличены.уплотнены.Свободной жидкости в брюшной полости нет.В поясничном отделепозвоночника незначительные дегенеративно-дистрофические изменения.картина выраженного остеохондроза.Заключение:КТ признаки заболевания левой почки.Эхинококковая киста?МТС печени.единичные метозтазы в легких.один врач воообще отправил домой .сказал что ничего уже нельзя сделать.хирург сказал можно удалить левую почку но никаких гарантий я не даю.подскажите что нибудь.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза Вам необходима консультация онколога и обследование в специализированном онкологическом учреждении- онкодиспансере или НИИ медрадиологии.
Время создания: 29 Июня 2012 13:51
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Дальнейшую тактику должны определять онкологи.
Время создания: 01 Июля 2012 20:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 08 Апреля 2021 20:04