КАК ЛЕЧИТЬСЯ? ЧТО ДЕЛАТЬ?
№627369 Как лечиться? Что делать?
Кристина Жен., 24 лет. Россия Москва
15.10.2012 12:32
Здравствуйте Дорогие и Уважаемые, специалисты!
В феврале-марте 2011г. я сильно заболела и сдала общ. анализ крови, лимфоцитов в крови обнаруж. 70! Сделали рентген легких, патологий нет и отпустили врачи меня домой.
Приблизительно в марте-апреле 2011 года у меня образовались 2-е продолговатые твердые шишечки на шее слева и справа, я думала, что это жировики, самочувствие было очень плохое, не было сил вообще, спала, кружилась голова, давление колебалось, я думала, что это весеннее обострение, т.к. страдаю ВСД, года 3 уже и не так давно сошла с транк, антидепрессантов и т.д., но к маю мне стало легче и я пошла на работу, шишечки росли, так же, потом я обнаружила шишечку в паху справа и тогда поняла. что скорее всего это увелич. лимфоузлы! Но они не болезненные были!
В июле 2011 года я была на приеме у хирурга и он сказал, что ничего страшного и все пройдет! Я ждала и мучилась на работе от упадка сил, истощения организма, все болело, думала и до сих пор не знаю ВСД это или нет, мучилась до января 2012 г., пришла к другому хирургу (все в нашей город. пол-нике), он меня отправил на узи, оказалось, что у меня увелич. 9 лимфоузлов, отправили к гематологу в больницу Боткин!
Гематолог отправил меня на сдачу анализов на: Цитомегалавирус, Эпштейн-Бар, узи брюшн, полости, РСК к вирусу гепатита Б колич., т.к. у меня гепатит Б с месяца от рождения, на общ. анализ крови
Результаты анализов: Цитомегалавирус положит, Эпштейн Бар , Вирус простого герпеса 1 тоже положит, кровь сдаю переодически, - лимфоциты то больше то меньше, но всегда повышенны от 39 до 70
Пришла в пол-ку к инфекционисту, показала результаты, мне назначили лечение:
1)ацикловир 200 мг по 2 шт * 8 раз - 1 неделю, затем по 2шт * 4 раза в день - 2 неделя
2)полиоксидоний 12 мг *2 раза, я пропила упаковки 3 или 4
3)Поливитамины (я пила витрум и гербион женьшень)
4)Настойка женьшеня, заменила я гербионом женьшеня
Прошло месяца два, я чувствовать стала себя немного лучше, совсем немного, готовилась к свадьбе, вышла замуж, работала и все мучилась без сил, лимфоузлы такие же твердые и не прошли.
Сделала узи брюш полости 29.06.2012 селезенка не увелич, печень не увелич, только повышенн. эхогенности, желч пузырь изогнут, повышен эхогенности, желчь неоднообразна, вообщем, все как всегда, почки в норме.
Я просто ждала и ждала воздоровления! Закалялась, лечила ВСД сама, как могла , гуляла, гимнастика дыхат, аутогенная тренировка, глицин, немного подлечила печень: хофитол + ессенциале, но становилось все хуже и хуже, вот уже месяц как невыносимо чувствую себя, голова кружится, сил нет, слабость, бледная, слабость в руках , ногах, как будто я пушинка, неприятное ужасное чувство, как будто организм изнеможден, и хочется как будто все время есть, чтобы набраться сил и это немного помогает, на работе невыносимо сидеть 9 часов за компьютером, делаю ошибки в работе,а я работаю с с цифрами... Меня никто не понимает, на дуще тяжелова-то, ноя креплюсь..
Вообщем, я опять сдала анализы на Цитомегалавирус, Эпштейн, пока пришел анализ тока Цитомегалавирус, он положителен и значение его еще больше! Я так понимаю остальные анализы тоже окажутся положительными!! Получается терапия. которую мне назнач. инфекционист мне не помогла?
Пожалуйста, дорогие врачи разъясните мне, что мне делать и как мне быть? Как мне вылечиться? Мой муж уже не может без детей, а я сама как дитя беспомощная.....
В анамнезе: Вирусный гепатит Б (занесен в 23 дня от рождения при переливании крови), т.к. был пупочный сепссис при рождении, грязь попала при обрезе пуповины.
Холецистит, ВСД (НЦД) аритмия, малая эрозия шейки матки, выкидыш на 7-8 недели беременности июль 2010 год
Я очень жизнерадостный человек, трудолюбивый и очень хочу быть здоровой и родить много много детишек! :))))))))))))))))
Не пью! не курю!
Прикрепляю все анализы:
http://i069.radikal.ru/1210/a6/3123a5026aab.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1210/e8/55b43d00cefd.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1210/69/6737b9017653.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1210/a4/c5a6f4469b03.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1210/43/8026f2cfe3af.png
А что делать с гепатитом? беременность как? никто ничего из врачей в нашей пол-ке не объяснятет.. :(
Сейчас болею еще в добавок, ОРВИ скорее, чем грипп, сил нету месяц уже...еще до болезни..астения..

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо лечить выявленные инфекции.Обратитесь к другому специалисту. Лечение каждого вида инфекциии- см. google- по ключевому слову.
Время создания: 25 Октября 2012 00:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 17 Сентября 2021 21:05