ТЕМПЕРАТУРА 37-37,4 БОЛЬШЕ МЕСЯЦА
№683523 Температура 37-37,4 больше месяца
Оксана Жен., 28 лет. Россия Краснодар
02.04.2013 23:22
Добрый вечер!!! Помогите, пожалуйста в данном вопросе, очень переживаю. Буду очень благодарна! Мне 28 лет, у меня больше месяца держится температура 37-37,4 и утром и вечером. В организме особо никаких изменений и болей не заметила, единственное, что беспокоит: очень часто низкое давление и соответственно гол. боль, бессилие, быстрая утомляемость, иногда по утрам тошнота и легкое головокружение... Сдала анализы: кровь из пальца, кровь из вены (биохимия) и мочу, все показатели в норме кроме гемоглобина (96) врач написала диагноз: анемия 1 степени....Были проблемы по гинекологии: делала узи( все отлично) только было воспаление,в мазке много лейкоцитов и дрожжи, которое я пролечила (свечи Тержинан, Индометациновые, Вобензим, Целебрекс) думала температура и была связана с воспалением по-женски, однако после лечения все также 37-37,4.......А также у меня эрозия шейки матки, ещё не лечила, тк был плохой мазок.....Вот впинципе и все, а так больше ничего не беспокоит.....В поликлинике врач посмеялась и сказала « чего ты пришла» причин для температуры масса и их выявить нереально..... Я это понимаю, что причин масса, но все же страшно, у меня раньше никогда такого не было и я очень переживаю, у меня маленький ребенок.....Скажите пожалуйста дальнейшие мои действия, и что вообще нужно обследовать......Заранее спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Надо искать источник воспалительного процесса. Советую сделать УЗИ печени, почек, желудка и др. внутренних органов.Кислотность желудочного сока (рН), проконсультироваться у гастроэнтеролога, сделать анализ на половые инфекции- хламидии, уреаплазму и др. Клинический и биохимический анализ мочи. Приведите результаты биохимического анализа крови-общий белок и белковые фракции крови, гликопротеиды, сиаловые кислоты, церулоплазмин,С-реактивный белок (ЦРБ),активность ферментов- АсАТ, АлАТ, КФК (креатинфосфокиназа), щелочная и кислая фосфатазы, альфа-амилаза, мочевина, креатинин, клиренс по эндогенному креатинину. Если этих показателей в выданном заключении нет, то их надо сделать.
Время создания: 03 Апреля 2013 19:38
К. врач
врач
Вам следует пройти ряд обследований для поиска источника температуры. Повторно обратится к гинекологу для контроля после проведенного лечения.
Время создания: 04 Апреля 2013 08:55