ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНАЯ АНЕМИЯ
№905759 железодефицитная анемия
вероника Муж., 54 лет. москва
09.03.2016 23:31
доброго дня. Нужен совет.
мужу 54 года, в течение 3 месяцев температура утром 37.2 вечером до 37,5- 38. За последние 2 месяца похудел на 12 кг. Постоянно клонит ко сну, вялый, мерзнет, после работы лежит, чего раньше не было.Болей нет. К врачу идти отказывался. Раньше не болел, кроме случая 3 года назад -камни в почках -дробили.
На работе в феврале при диспансеризации выявили следующее.
04/03/16 18/02/16
RBC 4,03 3,87 3,5-5,5
MCV 82 87,6 75-100
RDW% 14 13,6
HCT 33,1 33,9 35-55
PLT 408 472 100-400
MPV 7,3 7,7 8-11
WBC 7,7 8,4 3,5-10
HGB 108 108 115-165
MCH 26,9 27,9 25-35
MCHС 328 319 310-380
LYM 1,8 1,6 0,5-5
GRAN 5,4 6,0 1,2-8,0
MID 0,5 0,8 0,1-1,5
LYM% 23,5 19,8 15-50
GRA% 70,9 35-80
MID% 5,6 2,0-15
Палочкоядерные% 2 1-6
Сегментноядерные% 68 47-72
Эозонофилы% 1 0,5-5
BAS% - - 1-0
LYM % 24 21 19-37
MON% 17 8 3-11
Плазматические клетки - - -
СОЭ ESR 62 50 2-10
БИОХИМИЯ
04/03/16 16/02/16
АЛТ 18 1-40
АСТ 12 1-40
Билирубин общ 8,1 0-20,5
Билирубин прямой 0,6 0-5,1
Холестерин 5,91 3,3-5,5
Железо 1,64 8,9-31,2
Креатинин 52 24-124
Мочевая кислота 224 140-420
Ревмафактор отр отр
с-реактивный белок отр отр
глюкоза 6,7 3,9-64
кроме того ЭКГ в норме, на флюорографии пневмосклероз прикорневой
Назначили снова рентген легких, УЗИ брюшной полости, почек, щитовидной железы, гастроскопию. Отправлен на больничный.
Что может быть причиной анемии, температуры и что нужно еще предпринять для точной постановки диагноза?
С уважением, Вероника

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Как предлагаете нам это узнать? Его именно для этого направили на обследование.
Время создания: 10 Марта 2016 12:07
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Консультация уролога, УЗИ мочевого пузыря, трансректальное УЗИ простаты по назначению врача.
Время создания: 12 Марта 2016 22:41
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Начните с УЗИ ОБП и почек. ОАМ. Гастроскопии. Сдачи кала на скрытую кровь. Анализа крови на ПСА! Дальше по результатам обследования.
Время создания: 23 Марта 2016 20:50