ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЛЕГКОГО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
№953914 Восстановление легкого после операции
Людмила Жен., 60 лет. Алчевск
06.01.2017 18:53
После операции по удалению объемного образования средостения с условными размерами 50х55х50 мм МСКТ определило высокое положение купола диафрагмы слева на фоне которого определяются признаки снижение пневматизации базальных отделов левого легкого. Плевральные синусы свободны от экссудата. Морфологическое заключение - тимома с кортикомедулярной дифференцировкой.
Беспокоит одышка, как можно восстановить легкое? Сейчас прохожу лучевую терапию.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выполнять рекомендации лечащего врача.
Время создания: 07 Января 2017 13:13
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ранний послеоперационный период у больных миастенией с опухолью вилочковой железы протекает тяжелее, чем у
больных с гиперплазией железистой ткани.Чаще наблюдается миастенический криз,
требующий многодневной искусственной вентиляции легких, трахеотомии,
интенсивной терапии, включая современные методы детоксикации и др.Определенный лечебный эффект оказывают ингибиторы холинэстеразы:
галантамин (по 1 мл 1%-ного водного раствора), прозерин (по 1 мл
0,05%-ного раствора). Глюкокортикоиды дают временный эффект. Для определения конкретно Ваших действий Вам необходимо обратиться к лечащему врачу.
Время создания: 10 Января 2017 01:04
Базылев Андрей Сергеевич. Онколог-химиотерапевт
Необходима консультация пульмонолога.
Время создания: 11 Января 2017 19:49