СУБЛЕВРАЛЬНО РАСПОЛОЖЕННЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ НЕУТОЧНЕННОГО ХАРАКТЕРА
№980333 Сублеврально расположенные образования неуточненного характера
Наталья Муж., 60 лет. Ступино
18.07.2017 05:51
Здравствуйте! Мой папа жаловался на боли в правом боку. Врач назначил узи брюшной полости. Раньше папу лечили от холецистита. Оно показало возрастные изменение и наличие жидкости в правом легком. В больнице сделали рентген, жидкость не подтвердили. Через три недели сделали КТ легких, так как боль все равно беспокоила, немного охрип голос и появилась боль при вздохе. В описании КТ написано во всех отделах правого легкого визуализируется субплеврально расположенные образования размером до 17*31*16 мм с неровными наружными контурами. В правой плевральной полости определяется скопление жидкости, толщиной слоя не менее 71мм. В правой кардио-диафрагмальной области отмечается группа увеличенных лимфоузлов до 19,5*24*11 мм. Патологических образований в средостении и левом легком не выявлено. В заключении написано, что субплевральные образования невыявленного характера(лимфоузлы?). Можно ли до получения результатов пункции предположить онокологию? Или есть надежда? Папа бороться не хочет. Если онкология, не хочет продолжать лечение.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Очный разбор темы в компетенции торакального хирурга (онколога). Хотите узнать моё мнение по существу отправьте архив с содержимым диска КТ и цифровые изображения снимков лёгких. А ещё анализы!
Время создания: 18 Июля 2017 11:11
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если есть признаки интоксикации - слабость,потеря веса,потливость то онкология вероятна.И бороться как раз нужно
Время создания: 18 Июля 2017 20:10
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А какой смысл гадать? Нужно продолжить обследование до установления точного диагноза.
Время создания: 20 Июля 2017 15:50
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо получить результаты цитологии. Это необходимо для уточнения диагноза.Остальное- эмоции, которыми надо управлять.
Время создания: 26 Июля 2017 00:01
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. требуется очная консультация.
Время создания: 30 Июля 2017 20:16
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте. Можно, конечно попробовать получить какую-то информацию дополнительно сделав УЗИ лёгкого. Но без результатов морфологического исследования не обойтись. А бороться надо всегда.
Время создания: 30 Июля 2017 23:19