ЧТО ВИДИТ МРТ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ БЕЗ КОНТРАСТА?
№998654 Что видит МРТ брюшной полости без контраста?
Галина Жен., 57 лет. Санкт-Петербург
21.12.2017 17:25
Добрый день! Я сделала МРТ брюшной полости. Есть жалобы на боли в правом боку. Получила ответ, что всё в порядке. Признаюсь, делала МРТ, чтобы исключить онкологию. В интернете информацию не нашла. В связи с этим такие вопросы:
1) Видит ли МРТ без контраста новообразования в полых органах?
2) Видит ли МРТ брюшной полости без контраста аорту (аневризму) брюшной полости?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Опишите жалобы подробно и вышлите архив диска МРТ. Тогда я отвечу на Ваши вопросы более подробно и по существу!
Время создания: 21 Декабря 2017 22:29
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Со схемой описания болезни можно ознакомиться на сайте www.moy- vrach.ru
Время создания: 22 Декабря 2017 09:12
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для выявления аневризмы аорты необходима ангиография.
Время создания: 27 Декабря 2017 03:33