Главная / Бесплатные консультации / Травматология и ортопедия / Ортопед

ОРТОПЕД

М
Муж., 17 лет.
Гость (не зарегистрирован)
У меня плоскостопие (вроде 1-ой степени, тоесть стопа от нормальной не сильно отличается). Ноги при ходьбе не устают, не болят и не отекают. Может ли такое плоскостопие развиться?
11.11.2007 04:04
Наталия
Жен., 30 лет.
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте! Я хотела спросить, у меня где-то примерно по середине позвоночника образовалась шишка, ну такое уплотнение, видно её причём, только когда наклоняешься,при на давливание болей нет,на сколько это опасно и причины таких образований? Спасибо заранее.
05.11.2007 11:50
Евгения
Жен., 35 лет.
РФ Москва
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте!
У моего ребенка 2г1м Х-образное искривление ног. Каким образом лечится это заболевание? Поможет ли массаж? И сколько курсов необходимо сделать? Так ли необходимо делать электрофарез? Расскажите, пожалуйста. Педиатр назначил только массаж, а ортопед добавил еще и электрофарез, я думаю, что это не вполне безобидная процедура, тем более для маленького ребенка. Как долго лечится это заболевание и куда следует дополнительно обратиться?
04.11.2007 11:50
Наталья
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
Добрый день!!! Два дня назад была получена травма коленного сустава (ушиб об асфальт). После этого был небольшой отек, но наследующий день он прошел, а под коленкой появился довольно сильный кровоподтек. Нога практически все время побаливает, но не сильно. Боль усиливается при подъеме со стула, причем болит не само колено, а чуть ниже. Сейчас мажу мазью Траксевазин, также использую эластичный бинт. Что это может быть. и как долго придется лечится? Большое спасибо.
02.11.2007 09:56
павел
Муж., 15 лет.
Россия Тула
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте!Скажите мне 15 лет у меня плоскостопие !Просто я играю в футбол очень давно и хочу чтобы у меня получилась футбольная карьера!Скажите можно или нет мне проффисионально заниматься футболом?Спасибо!
01.11.2007 20:49
Владимир
Муж., 36 лет.
Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
Ребенку 5,5 лет, в поликлинике поставили диагноз варусное положение стопы, насколько это серьезно и как лечить. Нужна ли ортопедическая обувь и где ее можно купить или заказать?
01.11.2007 13:06
Сергей
Муж., 22 лет.
россия нижний новгород
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте. У меня кифосколиоз ,плоскостопие 2 степени. Пол года назад стал замечать что меня беспокоят суставы. Сначала когда сидел на одном месте более 20-30минут то отекала шея и сгибая голову присутствует хруст. Сейсас хруст,щелчки присутствуют в плечах,локтях,стопах ,если каждые 15 минут уператься в позвонок руками и выгнуться то все время присутствуют щелчки. в последнее время стали болеть кисти и запястья . щелчки происходят даже в глудной клетке . но больше всего боль чувствуется в правом локте особенно когда просыпаюсь очень больно разогнуть руку когда разгибаю происходит очень сильный щелчок и боль. Очень тяжело вставать с утра бессилие слабость и до обеда сильная тяжесть с стопах Все это началось когда устроился на новую работу работаю с 7 часов утра в заводе за день по цеху прохожу 15-20км. Может это из-за нагрузок на работе???Поможет ли мне корсет и артопедические стельки???? За ранее спасибо.
31.10.2007 22:23
Наталья
Жен., 33 лет.
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте доктор! Во время беременности очень болели суставы кистей рук,пальцев и больно было наступать на пятки.После родов в ногах боль прошла, а руки болят, особенно по ночам, тянущая боль,ломота в руках.Моему ребенку 11 месяцев,кормлю грудью.Связано ли это с кормлением?Подскажите что делать,к какому врачу обратиться?
31.10.2007 00:56
Надежда
Жен., 23 лет.
Россия Иркутск
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте! Моей дочери 3,5 месяца. Были рода в ягодичном предлежании. Только в 3 месяца сделали УЗИ тазобедренных суставов, которое показало следующее.
Головки бедренных костей центрированы: справа на дно вертлужной впадины, слева на дно вертлужной впадины. При ротационных пробах центрация не изменяется. Ядра окостенения: справа 3,8 мм., слева отсутствует.
Расстояние: справа (TY 1,9 см., TR 1,9 см.; угол альфа 55 градусов), слева (TY 1,9 см., TR 1,9 см.; угол альфа 55 градусов).
Коэффициент покрытия головки вертлужной впадиной: справа и слева не уменьшен. Соотношение хрящевой и костной части крыши вертлужной впадины: справа не нарушено, слева увеличено. Эхо-структура дна вертлужной впадины: справа без изменений, слева без изменений. Заключение: признаки дисплазии тазобедренных суставов.
На основании этого заключение ортопед поставил диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Назначил такое лечение: солевые ванны 4 р. в нед. 1 месяц, сухое тепло (парафин) 1 месяц, вит. D ежедн. 1 месяц, лечебная гимнастика, электрофорез с кальцием 10 процедур, массаж 10 процедур, подушка Фрейка 2 месяца.
Скажите, пожалуйста, можно ли на основании этого УЗИ однозначно ставить дисплазию (рентген делать небезопасно, так как уже было 2 снимка: рентген грудной клетки, рентген глаза). Если это дисплазия, результативно ли назначенное лечение или возможно есть другие более эффективные альтернативы, можно ли чем-нибудь более удобным заменить подушку Фрейка (ребенок плачет).
26.10.2007 18:38
Ирина
Жен., 19 лет.
Россия Истра
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте! Такой вопрос. Устраиваюсь на работу,где мне надо будет (2 дня через 2) - по 12 часов стоять на ногах,ну и естествено ходить. Но у меня очень болят ступни при длительном напряжении.. Вот сейчас 2 дня подряд ездила в Москву,так ступни очень сильно болят! Даже в метро,электричке,когда стою-стою и переминаюсь постоянно.. Я долго вела домашний образ жизни,очень мало двигалась,может из-за этого? Пожалуйста,посоветуйте мне какой-нибудь эффективный крем,гель или что-то,что будет снимать эту чудовищную усталость с ног? Только,пожалуйста,не очень дорогое..
26.10.2007 18:07