Здравствуйте!Мама(50 лет) упала и сломала ногу.В травмпункте наложили гипс. Беспокоит сильная боль в ноге.Самостоятельно передвигаться мама практически не может. Долго ли будет продолжаться такое состояние?Чем можно облегчить боль? Спасибо.
Ребенку 1год и 3 месяца, когда пошла искривились ноги поставили диагноз о-образное искревление, но левая нога гораздо сильнее. Ортопед сказал, что это последствия рахита. Ходим на массажм, но изменений нет, может нужно гипсовать?
Здравствуйте! Подскажите в каком возрасте можно переложить ребенка из коляски-люльки в прогулочную коляску? И можно ли это сделать в возрасте 3-4 месяца, т.к. в люльке жарко? Спасибо
здравствуйте доктор! у меня s- образный сколиоз 1 степени но он меня не очень беспокоит беспокоят его симптомы. у меня крыловидные лопатки причём левая выпирает достаточно заметно и больше чем правая, а правая почти не выпирает. ещё в области лопаток есть валики мышечные они мягкие и я думаю что это атрофированные мышцы. скажите из за чего так выпирает левая лопатка и как с этим бороться и вообще возможно ли с этим бороться? жду ответа!
У меня полные колени, причем с детства. Можно ли избавиться от этого, и если да, то какими способами. Занятия в тренажорном зале не помогают. Недавно стал проявлятся целлюлит, хотя мне только 20 лет.
Здравствуйте! Ребенку 1,5г. Ортопед смотрела в 1г. Здоров. Совсем недавно ребенок стал подниматься на ципочки. Раньше такого не наблюдалось. Пошел в 10,5 мес. без проблем. Когда говорю опустись на пяточки выполняет. Счем это связано и есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте, у меня с рождения была косолапость обеих стоп. На первые пол-года мне наложили гипсовые повязки. После до 15 лет я носил специальную ортопедическую обувь. В 15 лет мне не обоих стопах сделали надколы и в течении 1 месяца я носил гипсовые повязки. После всего этого я чувствую себя нормально, но при больших нагрузках на ноги я испытываю дискомфорт в ступнях. Обычно я ношу туфли, но при частом и долгом ношении я так же испытываю дискомфорт. Вопрос: Я являюсь гражданином РБ, мне сейчас 19 лет и я хочу пойти в армию. Что надо сделать, чтобы меня взяли в армию? Нужно ли мне будет снова делать надколы на ступнях, чтобы потом пойти в армию? К каким врачам обратиться, чтобы мне поставили допуск к годности на военную службу?
Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, он крепкий, рослый мальчик, выглядит старше. Несколько месяцев назад он начал жаловаться на боль в одном колене. Сейчас нам много приходится ходить пешком по ступенькам на 7 этаж т. к. отключили лифт и теперь он жалуется на две коленки, может просыпаться по несколько раз за ночь со слезами. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, можно ли использовать какие-нибудь мази и какие или нужно делать рентген? Спасибо.
Девочке 2 месяца, поставили ограниченное отведение бедер. Сказали носить подушку Фрейка. Снимки не делали,массаж не назначили. Правильно ли назначили лечение? Как быстро это проходит? Не начальный ли это этап дисплазии тазобедренных суставов?