БОЛИ В ПЛЕЧЕВОМ СУСТАВЕ

№1001296 боли в плечевом суставе
Ольга Жен., 47 лет. Россия Каменск-Уральский
Добрый день! Моему мужу 47 лет. В течении года у моего мужа были периодические боли в левой руке в плечевом суставе, уже больше месяца боль постоянная, особенно ночью. Травматолог отправил на УЗИ. Описание УЗИ- Неровность суставной поверхности(справа). Формы головки плечевых костей с остроугольными выступами(экзостазами)-h1-1.5 мм расположенными редко). Далее сделали МРТ-Описание« Головка плечевой кости обычных размеров и формы. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Подакромиальный интервал не сужен,8 мм. В сухожилии надостной мышцы в области вращательной манжеты интрамуральный гиперсигнал в PDW. Отмечается умеренная атрофия указанной мышцы. Сухожилия других мышц-ротаторов без особенностей. Отмечаются деформация и неоднородность структуры верхнепередних отделов суставной губы. Жидкость в полости сустава в обычном количестве. Минимальное скопление жидкости в подлопаточной сумке. Сухожилия длинной и коротких головок бицепса не изменены. Умеренное сужение суставной щели, небольшие остеофиты на краях суставных поверхностей акромиально- ключичного сустава. Заключение МРТ- Дистрофические изменения сухожилия (тендиноз) надостной мышцы. Повреждение , вероятно, дистрофическое верхнепередних отделов суставной губы. Минимальный подлопаточный бурсит. Умеренный акромиально-ключичный артроз. Проведено лечение- Актовегин-10 в/в Мовалис- 5 в/м Мильгамма-10 в/м алфлутоп-20 в/м Аркоксиа 90мг- 1 р.в день семь дней. Никакого улучшения нет, боли не утихли. Чем можно снизить интенсивность боли?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Плече-лопаточный периартрит на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Капать надо сложные неврологические капельницы, а не актовегин. И если после них в течении месяца нет улучшения, делать местно блокаду (укол в плечо)
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Снижать интенсивность болей не нужно. Нужно вылечить плече-лопаточный периартрит. Тогда и боль пропадёт. А в плане дообследования обязательно МРТ шейного отдела позвоночника и серологические пробы крови.
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Обратитесь к мануальному терапевту
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
1.Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
  Подберите и применяйте ортез на плечевой сустав.
2.Проведите курс восстановительного лечения в отделении реабилитации.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к неврологу и показано ФТЛ И ЛФК + бассейн.