ДЕФОРМИРУЮЩИЙ ОСТЕОАРТРОЗ НА ФОНЕ СИНДРОМА ЭЛЕРСА ДАНЛО

№1060926 Деформирующий остеоартроз на фоне Синдрома Элерса Данло
А Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня Синдром Элерса Данлоса гипермобильный тип. На фоне синдроме у меня множественный деформирующий артроз 1-2 степени кистей рук и запястьев с сколерозом, тазобедренных суставов с субхориальным склерозом , одна нога короче другой, плечевых суставов с субхориальным сколерозом и с тендивитом и импиджмент синдромом в левом плече, локтях, также в коленных суставах, и голенях, также 11 протрузий в позвоночнике на фоне дегеративно- дистрофических изменений, нарушение статики, лондроз правосторонний, остеопения, на фоне синдрома сильные боли и боли в суставах, появилась скованность в руках, будто в суставах песок трудно сжимать кулак, пальцы разжимать и сжимать будто они тугие, боли и в состояние покоя и физ небольших нагрузках, ночные боли, анальгетики мало помогают, боли оч сильные, скажите могу ли я расчитывать на инвалидность? Как быстро Дао развивается на фоне моего синдрома? Какой прогноз?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Артроз при Данло развивается быстрее, чем без него. Любые прогнозы индивидуальны. Вопросы инвалидности решаются строго по месту жительства.
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прогноз - прогрессирование остеоартроза,  с вопросом по оформлению инвалидности обратитесь в  поликлинику по месту прикрепления.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу.