ЗОЛЕДРОНОВАЯ КИСЛОТА ПРИ ОСТЕОПОРОЗЕ

№1068538 Золедроновая кислота при остеопорозе
Liliya Жен., 51 лет. Украина Херсон
Добрый день.
Пол-ж, 51год
В анамнезе:аденома9/11мм гипофиза-пролактинома, эмфизема легкого, киста на печени.
Причина обращения:сильная боль в коленях при ходьбе и стоя, потеря возможности передвигаться на 70*/*
Проблемы с коленями более 20лет,постоянная отечность с выпячиваниями
В декабре2019 резкое ухудшение состояния сначала правого колена, через 14дней левого(хруснуло под коленом) ,потеря двигательной активности -пройден курс найзилат, мелоксткам, мовиназа,дипроспан .диклофенак таб =ходила норм.
по возвращении домой с 3мес вахты и 2дневной нагрузки в огороде -обострение
Назначено:протекон,серрата,мидокалм,нормовен,никотинка,прегадол.блокада флостерон (спина, колено)
Улучшение состояния на 30*«*
Вопрос:
оправданно ли применение золендроновой кислоты в/в капельно при остеопорозе На узи, мрт поясничного отдела :полисигментарный остеохондроз, спондидоартроз, протрузииL1-2,выпячивания L4-5,5-s1,гемангиома.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Препараты заочно не назначаются