ДИПРОСПАН ИЛИ ДОЛОБЕНЕ
№1076228 Дипроспан или Долобене
Ирина Жен., 57 лет. РФ Пермь
07.09.2020 17:24
Здравствуйте! У меня гоноартроз 2-3 степени. Сделали рентген и УЗИ. Синовит. Сделала шесть уколов Мелаксикама. Отек даже увеличился. Колено не болит, нормальный диапазон движений. Врач назначил на выбор укол Дипроспана или гель Долобене. Но если гель не поможет, то укол все равно делать придется. Слышала, что это плохо для сустава. Подскажите, может не тянуть время и сразу поставить Дипроспан? Или все-таки прежде использовать гель?
УЗИ прилагаю.
https://b.radikal.ru/b13/2009/d6/13ef8369e684.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гель не имеет никакого терапевтического эффекта. Дипроспан- стероидное противовоспалительное средство, применяется для быстрого снятия острого воспаления, от артроза не избавляет. УЗИ суставов малоинформативно, нужно делать МРТ.
Время создания: 07 Сентября 2020 23:15