БЕРЕМЕННОСТЬ С КОНСТРУКЦИЕЙ
№1088344 Беременность с конструкцией
Наталья Жен., 50 лет. Россия Самара
24.04.2021 21:48
Здравствуйте! Дочери установили конструкцию при нестабильном спондилезе (пояснично-кресцоовом). При взгляде на снимок, видно, что нижние винты выступают с другой стороны позвонка. Планирует беременность. Вопрос.: Опасно ли это будет при беременности? Есть ли риск травмировать выросшую матку на последних месяцах беременности этими торчащими винтами(например в позе лёжа на спине)?
Рентген.снимок прилагаю
http://radikal.ru/fp/699a6h0ytp4cl

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашем случае никакого риска травмировать беременную матку нет даже теоретически.
Время создания: 25 Апреля 2021 07:03
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Ничего страшного не должно быть.
Травма матки невозможна.
Время создания: 03 Мая 2021 16:42