ТРАВМА ПОЗВОНОЧНИКА У 4-ЛЕТНЕГО РЕБЁНКА.
№109276 Травма позвоночника у 4-летнего ребёнка.
Ирина Жен., 36 лет. Эстония Таллинн
17.03.2009 20:11
Здравствуйте! 4-летняя девочка сорвалась со спортивного уголка и упала с 2,5 метров на пол мимо матов. Удар пришёлся на нижнюю часть позвоночника снизу вверх. Возникла сильная боль. В больнице сделали рентген, два врача сказали, что есть переломы в трёх позвонках в грудном отделе. Через два дня пришёл третий врач, посмотрел снимки и отменил диагноз. Сказал, что ребёнку можно бегать, прыгать и идти в садик.
Вопрос. Можно ли не заметить перелом?
Что ребёнку делать - бегать и прыгать или лежать в постели какое то время?
Могут ли быть последствия такого удара?
Ребёнок жалуется на боль только когда приседает, наклоняется и поворачивается.
Заранее благодарю за ответ.

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
При переломе даже одного позвонка человек не может ни шелохнуться, ни кашлянуть. У вас из трех врачей только один врач? С месяц ребенку не надо "бегать и прыгать", а потом пусть делает что хочет. Посетите третьего ортопеда на предмет лечения остеохондропатии вашего ребенка.
Время создания: 21 Марта 2009 18:42