ЛУЧЕЗАПЯСТНЫЙ СУСТАВ
№1114565 лучезапястный сустав
Елена Жен., 41 лет. Россия Кострома
07.09.2023 08:52
Здравствуйте. В детстве упала на левую руку, перелома не было, сказали, что трещина в лучезапястном суставе, не гипсовали. В молодости неоднократно бывали гигромы в этом же месте. Хирург их просто разбивал (3 раза). Периодически болит, ноет в этом месте. Сделала МРТ, по результатам которого поставлена картина дегенеративного (?) повреждения треугольного мениска левого лучезапястного сустава. Дегенеративные изменения локтевой коллатеральной связки. Необходимо ли проводить лечение? При возникновении болей ношу ортез на лучезапястный сустав и мажу Вольтареном. Ссылка на МРТ

Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Консультирую здесь
https://travmakab.ru/pquestions/view/31
Время создания: 07 Сентября 2023 11:18
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе выявлены дегенеративные изменения. Природа выявленных изменений чаще всего носит посттравматический характер. Выявленная картина, вне всякого сомнения, требует лечения, так как без него выявленные изменения неизбежно будут прогрессировать. Того, что Вы проводите, категорически не достаточно. Обращаться необходимо к ортопеду (травматологу или хирургу) очно.
Время создания: 08 Сентября 2023 07:37
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите кистевого хирурга, возможно понадобиться восстановление триангуляного комплекса.
Время создания: 09 Сентября 2023 12:43