Главная / Бесплатные консультации / Травматология и ортопедия / Ортопед / ДТС
ДТС
№119639 ДТС
Александра Жен., 20 лет. Россия Пятигорск
13.04.2009 10:06
Здравствуйте.В 2,5 месяца ортопед моей дочери поставил диагноз:дтс левого бедра.Назначил массаж №10,перинку Фрейка,Элькар.Пройдя это лечение,в 4 месяца попали на прием уже к другому ортопеду,он при осмотре ребенка написал:ассиметрия ягодичных складок,др. патологии нет.ДТС ?Направил на рентген т/б с..Посмотрев рентген поставил диагноз:ДТС с 2-х сторон.Лечение:Массаж№10,электрофорез№15,биокальций тяньши. Подскажите пожалуйста,может ли быть такое различие диагнозов,кому верить и что предпринимать?

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует. Подушка Фрейка в лечении патологии т/б суставов малоэффективна, а при неправильном наложении даже вредна своим осложнением. За счет неправильно назначенного "лечения" у вас картина ухудшилась. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. Повторное "лечение" еще более неграмотное. Никакого различия диагнозов нет - наблюдается только ухудшение патологии т/б суставов. Верить ни тому, ни другому нельзя. Срочно найдите грамотного ортопеда и начинайте наконец-то лечиться, а не вредить ребенку.
Время создания: 18 Апреля 2009 22:42