ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ?
№121750 Что вы посоветуете?
Диана Жен., 21 лет. Москва
18.04.2009 23:01
Здравствуйте!
Моему ребенку сейчас 7 месяцев. С 3 месяцев нам поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Начали носить пеленку или иногда носили палку. Углы сначало были по 40 градусов. Сказали сходить на массаж, электрофорез. Все это мы сделали. Носили все это мы 3 месяца. потом сделали повторный рентген который показал с правой стороны 25 градусов, а с левой 29 градусов. сказали что можно снять. так вот. не могли бы вы сказать нормально ли это? И может ли дисплазия вернуть вновь?
Очень прошу вас ответить. Хотя об этом просит наверное каждый.
Заранее благодарю.
Спасибо за понимание.

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное и даже вредное. Уточните диагноз. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. Углы 40 градусов - признак тяжелого вывиха бедра. "Пеленками" и "палками" вывих не вылечить. Вывих лечится минимум 6 месяцев. Срочно смените ортопеда и начинайте лечение, до этого вы только вредили ребенку.
Время создания: 19 Апреля 2009 16:30