КОКСОАРТРОЗ 1-ОЙ СТЕПЕНИ

№135785 коксоартроз 1-ой степени
Людмила Жен., 48 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте.ходила к врачу.сделали снимки тазобедренных суставов.поставили диагноз коксоартроз 1-ой степени.скажите пожалуйста подробно что это за заболевание и какие последствие могут возникнуть.в следствии чего он мог у меня возникнуть?какое лечение применять?и 1-ой степени это начальная стадия или конечная?С Большой благодарностью Людмила
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Коксартроз или артроз тазобедренных суставов - дегенеративное заболевание, выражающееся в повреждении суставного хряща и, соответственно, болью в суставе. Причин возникновения очень много - предрасположенность, избыточный вес, тяжелая нагрузка на суставы (спорт) и т.д. Лечение: хондропротекторы (терафлекс или аналоги), при боли - противовоспалительные (нимесулид, мовалис или их аналоги). Леебная физкультура, физиотерапия. 1 степень - начальная
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте, Людмила.
Кость - это пучок кровеносных сосудов, каждый из которых окружен минерально-белковыми трубочками. Когда сосудов мало - кость становится пористой, потому что трубочки без сосуда не просто разрушаются, а разбираются спецклетками - остеокластами. А хрящевые клетки без нормального кровоснабжения просто погибают.
Заболевание Ваше связано с ухудшением кровообращения.
Вероятно, коксартроз у Вас не единственное проявление нарушений кровообращения.

Для уверенной стабилизации процесса необходимо устранить препятствия для кровообращения. Это возможно с помощью Комплексной Системной терапии, которую мы проводим в Сочи.

подробно о принципах нашего лечения суставов читайте в нашей статье