ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№13921 дисплазия тазобедренных суставов
анастасия Жен., 25 лет. россия пермь
25.11.2007 16:41
Здравствуйте!
Моей дочери 3 месяца у нее не симметричны складочки на ножках. Врач назначила пройти УЗИ. Сделали УЗИ, на УЗИ никакой патологии не выявили. Но врач ставит диагноз дисплазия тазобедренных суставов под вопросом и отправляет сделать рентген в 5 месяцев. Стоит ли делать рентген ?

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Какие именно складочки? УЗИ информативно только до 2-х месяцев, да и то не очень. Если есть какие-то подозрения, то снимок надо делать немедленно, а не ждать когда патология застареет и ее уже не вылечишь.
Время создания: 26 Ноября 2007 08:46