БОЛИ В КОЛЕНЯХ ПРИ СГИБАНИИ

№141048 боли в коленях при сгибании
Фаина Жен., 57 лет. Израиль Димона
болят колени при подъеме и спуске по лестнице,также при приседании,что посоветуете?
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Во-первых нужно начать с рентгенографии коленных суставов.
Если особой травмы у Вас не было , то чаще всего это бывает при дегенеративном заболевании коленных суставов , т.е гонартрозе. Лечение начинают с консервативного: хондропротекторы ( ДОНА по 1 порошку в день - 40 дней), НАЙЗ по 1 т 2раза в день -5 дней, вит В1 и В6 по 10 уколов через день) А самое Эффективно внутрисуставные инъекции препаратов гиалуроновой кислоты ( Остенил, ферматрон, дьюролан).