ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ
№145582 Деформирующий артроз
Наталья Жен., 33 лет. Россия Челябинск
08.07.2009 17:17
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 33 года. Два месяца назад я получила травму колена. Рентген показал сильный ушиб. После этого беспокоят постоянные боли в коленном суставе, чувство жжения. Даже при незначительных нагрузках на сустав (ходьба, подъем по лестнице) боли значительно усиливаются. Недавно сделала МРТ колена. Деформирующий артроз 1 степени. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в этом случае.

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
По Вашему описанию нельзя исключить повреждение менисков коленного сустава. Начальные проявления артроза лечится приемом противовоспалительных препаратов (нимулид, мовалис) в течение недели и хондропротекторов (терафлекс и аналоги) по указанной в аннотации к лекарству схеме.
Время создания: 08 Июля 2009 18:48