ПОМОГИТЕ МАМЕ
№162898 Помогите маме
Елена Жен., 48 лет. Москва
01.09.2009 10:19
Помогите пожалуйста.
У мамы (73 года) сильно заболел живот слева . По скорой привезли в больницу, где провеои полные обследования гастрококопия, ренген желудка и пр. исследования - обследования не показали почему болит.
Боли продолжаются уже месяц, никакие обезболивающие препараты не помогают, мама не спит ночами
Далее в поликлинике послали на КТ брюшной полости, которое показало проблемы с правой почкой и лимфозлом справа (а болит СЛЕВА) за деньги сделали КТ позвониночниа и тазовых костей (КТ отдали мне нада диске, если скажете куда послать - я пошлю Вам)
Результат КТ - признаки деформирующего остеоартроза т/бедренных суставов, изменения больше слева, четких данных за асептический некроз головки бедренной кости слева не выявлено, участок остеодеструкции со склерозом тела лонной кости слева, деформирующий артроз кресцово-поздвздошного сочленения с 2-х сторон.
Невролог выписала уколы ксефокам - 5 шт, вроде чуть-чуть боль прошла (но совсем чуть-чуть) она хоть смогла спать ночью. Но я так и не поняла сколько времени этот препарат надо принимать (врач сказала дальше пить таблетки и ушла в отпуск). А может есть что-то более эффективное???? Очень жалко маму - она настолько мучается от боли.

мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
Вызвал вопрос "участок остеодеструкции со склерозом тела лонной кости слева", а также "проблемы с почкой и лимфоузлом". Нужна очная консультация - ситуация сложная, вряд ли артроз тазобедренных суставов является единственной причиной болей.
Время создания: 03 Сентября 2009 09:48
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нужна очная консультация.
Время создания: 04 Сентября 2009 10:15