БОЛИ В КОЛЕНЯХ
№170477 Боли в коленях
Иван Муж., 22 лет. Россия Омск
23.09.2009 07:44
Здравствуйте! Примерно уже год у меня болят колени (особенно сильно чувствую это в утренние часы) началось это наследущий день после принятия энергитического напитка «burn». Раньше никогда не болели (в детстве где то в лет 12-13 перенес операцию на правой колене была болезь Шляттера).В основном чувстую боль когда не двигаю ногами, работа у меня носит разъездной характер. Узи ничего не показала. Боль не острая но нудная иногда прямо скручивает.
Посоветуйте пожалуйста что мне делать.
Заранее благодарен Иван.

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Сделайте МРТ и обратитесь к ортопеду.
Время создания: 23 Сентября 2009 10:59
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
От воспаления в области коленного сустава (или от травмы) нарушается эластичность хряща и связок и движения начинают сопровождаться болью и хрустом. Похоже это начальные проявления артроза коленного сустава. Нужен осмотр, обследование и комплексное лечение (противовоспалительное лечение, хондропротекторы, физиолечение, наколенники, лечебная физкультура, возможно лечебные иньекции в сустав).
Нужно дообследование у ревматолога и травматолога-ортопеда.
Dr. Нефедьев С.
Время создания: 23 Сентября 2009 17:45
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация ортопеда или ревматолога
Время создания: 24 Сентября 2009 14:48