КОЛЕННЫЙ СУСТАВ
№180601 Коленный сустав
Наталья Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
19.10.2009 23:21
Здравствуйте. Мне 28 лет. С детства занимаюсь спортом (конькобежный), последнии 4 года играю в волейбол. Уже в течении 8 лет болит левый коленный сустав (под надколенником). Мне ставили диагноз диф.артроз и назначали физиотерапию, делала компрессы с демиксидом. Месяц назад на колене появился отек выше надколенника, который не прошел до сих пор. Колено болит при физических нагрузках (особенно при прыжках), при ходьбе по лестнице, редко в покое. Врач поставил диагноз: бурсит. Направил на МРТ. МРТ заключение показало: МР картина разрыва сухожилия четырехглавой мышцы бедра (определяются единичные волокна в глубинных отделах сухожилия). Дегенеративные изменения заднего рога наружного мениска и собственной связки надколенника. Гонартроз 2 степени. На консультации врач-травматолог сказал, что разрыва не видно. Предложил лечить артроз с помощью «Дона» и внутрисуставного введения «Go-on» №5.
Может ли МРТ ошибаться? Поможет ли такое лечение и в какие сроки???...хочу дальше заниматься спортом.

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Спортом заниматься будет не просто. МРТ хоть и не идеальный метод, но достаточно достоверный. Разрыв нужно опериривать (шов). Решается при осмотре.
Время создания: 20 Октября 2009 04:27
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам необходимо выполнить артроскопическую санацию сустава.
Время создания: 20 Октября 2009 11:01