ЗАСТАРЕЛАЯ ТРАВМА КОЛЕНА
№184303 Застарелая травма колена
Сергей_Сергеевич Муж., 23 лет. Россия Красноярск
28.10.2009 14:42
Здравствуйте, травмировал колено ещё 7 лет назад, лечение не проводилось, так как не было кем и где.
В этом году обследовался и сделал МРТ.
Вот заключение: МР картина травматического повреждения наружного (задний рог) и внутреннего (задний рог и тело) менисков. МР-признаки частичного повреждения передней крестообразной связки. Посттравматический трабекулярный отёк костного мозга области медиальных и латеральных мыщелков бедренной и большеберцовой костей, субхондрально, а также, в метадиафизарной области большеберцовой кости. Синовит. Гонартроз 2-3 степени. Киста Бейкера.
почти постоянно ношу наколенник, так как все вращятельные движения приводят в вывиху. Колено «выпадает» и опухает. Восстановление (спад оттёка) занимает около 2 месяцев. Сейчас визуально колено нормальное (без оттёков).
Вопрос: является ли колено нестабильным суставом?
можно ли поставить диагноз «неустойчивость и синовит сустава вследствие умеренных физических нагрузок» по данному заключению МРТ и описанию.
Либо диагноз «Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава»
Заранее благодарен!

мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
Больное колено является нестабильным сутавом.
Нужна очная консультация ортопеда
Время создания: 28 Октября 2009 16:17
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нет, не является. Ваш диагноз: Посттравматический гонартроз.
Время создания: 28 Октября 2009 18:59