АУСТАБУЛЯРНАЯ ДИСПЛАЗИЯ
№184689 аустабулярная дисплазия
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Пермь
29.10.2009 12:16
моей дочери 6 месяцев. В 1 месяц , по результатам УЗИ, был поставлен диагноз дисплазия ТБС. С 1 по 6 месяцы мы делали массаж, выкладывали ребенка в соответствии с рекомендациями ортопеда. В 6 месяцев на рентгенограмме ТБС в прямой проекции ядер окостенения головок бедренных костей еще нет. Ауст. 28 и 30 градусов. Центрация сохранена h-8 мм.
Является ли незаконченное окостенение возрастной нормой? Нуждается ли ребенок в наложении шины? Насколько опасен данный диагноз?

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Время создания: 29 Октября 2009 14:22
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ядра должны быть, это не норма. Нуждается. Ещё надо знать чего не хватает ребёнку - анализ на минеральный обмен.
Время создания: 29 Октября 2009 18:00
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос детскому ортопеду
Время создания: 02 Апреля 2010 22:53