АРТРОЗО-АРТРИТ И ЛИХОРАДКА

№195607 артрозо-артрит и лихорадка
Юля Жен., 37 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста. Может ли при артрозо-артрите среднего сустава указательного пальца правой руки быть температура 37,2-37,5. Держится уже три недели. Палец не проходит (тугоподвижность, боль при сгибании), хотя при пальпации не болит и не горячий. И еще очень сильная слабость. Неужели от пальца? Лечусь: мазь вольтарен, раствор димексида, найз внутрь, тепло.
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Маловероятно. Скорее, артрит может быть признаком системного ревматологического заболевания.
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Скорее всего нет.
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Есть др. причины в организме.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Данная ситуация говорит о развитии генерализованного воспалительного процесса в организме, причины которого необходимо уточнить (анализ крови общий, С-реактивный белок, мочевая кислота, ревмапробы, волчаночный антикоагулянт) и R-графия пальцев кисти в 2х проекциях.