МИНИСК ИЛ ЭТО
№213053 миниск ил это
Светлана Жен., 38 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
11.01.2010 00:39
Здравствуйте. Под скажите пожалуйста мой диагноз разрыв миниска по узи но врачи сомневаються так как в момент травмы я не ощутила её признаков просто начелись при ходьбе резкие боли в колленной чашечки обротилась к травматологу диагнос ортрит.Обратилась к артопеду дали напровление на орперацию по удалению мениска. А нога переодически не сгибаеться и не разгибаеться как будто воткнули иголку между коленом и сутавом,отек колена если долго по ходила. Зарание большое спасибо

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Для уточнения диагноза сделайте МРТ исследование.
Время создания: 11 Января 2010 09:17
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужен осмотр травматолога-ортопеда. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща, менисков и полиартроз. Боли в суставах зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления и травм. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксаторы). УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от врача. В крайнем случае Можете сделать артроскопию.
Время создания: 12 Января 2010 17:42