РАЗРЫВ МЕЖБЕРЦОВОГО СИНДЕСМОСА.

№214258 Разрыв межберцового синдесмоса.
Валерий Муж., 38 лет. Москва
Добрый день.
Возможно ли безоперационное лечение разрыва межберцового синдесмоза?
Каковы последствия безоперационного лечения если таковое практикуют?
С Уважением, Валерий..
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Практически невозможно.
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
последствие - хронические боли.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Безоперационное лечение полного разрыва межберцового синдесмоза малоэффективно. Последствия безоперационного лечения и отсутствия его эффективности скажется впоследствии развитием деформирующего артроза вплоть до потери функции сустава.