ДЕФОРМИРУЮЩИЙ ОСТЕОАРТРИТ
№225398 Деформирующий остеоартрит
Надя Жен., 35 лет. Ташкент
06.02.2010 05:36
Хочу вылечить Маму!
Ей 70 лет.Боль в колене,УЗИ-Деформирующий остеоартрит правого коленного сустава 1-2 ст.Тендиноз сухожилия 4х главой
мышцы бедра.Дистрофические изменения в собственной связке наколенника и менисках сустава.
Подсухожильный бурсит медиальной головки икроножной и семимбраннозной мышц.проявление
локального остеопароза.Латерализация надколенника.Проявление хронического лигаментита
наружней,удерживающей надколенник,связки.
Врач хирург к которому я обратилась назначил лечение:Олфен,доксициклин,нистатин,мазь диклофенак.
Лечение-10 дней.После укол в колено-Суплазин.
Стоит начинать лечение этими препаратами или обратиться к другому врачу?

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Доксицикина с нистатином назначаются при наличии инфекции. В диагнозе это не звучит. Если есть инфекция, внутрисуставные уколы (суплазин) противопоказаны. Если нет инфекционного воспаления, то не нужен антибиотик.
Время создания: 06 Февраля 2010 10:46
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Начните курс противоартрозной терапии.
Время создания: 06 Февраля 2010 10:47
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли в суставе зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или травмы. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и полиартроз. Также нужны хондропротекторы (или смена препарата), местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксатор-наколенники). В крайнем случае Можете сделать артроскопию сустава.
Время создания: 06 Февраля 2010 17:42